Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Неприбыльщик выплачивает фрахт нерезиденту: как отразить в прибыльной декларации

29 вересня 2017, 09:15
397
0
Реклама

Неприбыльная организация, выплачивающая доходы нерезиденту в виде фрахта, вносит в бюджет налог на прибыль в размере 6% от суммы фрахта и представляет в контролирующий орган по своему местонахождению Декларацию по налогу на прибыль с заполненным приложением ПН.

В Декларации заполняются все обязательные реквизиты. При этом неприбыльная организация, кроме строки 23 ПН, где указывается сумма уплаченного налога при выплате доходов нерезидентам в отчетном периоде, определенного на основании Расчета (отчета) налоговых обязательств нерезидентов, которыми получены доходы с источником их происхождения из Украины, другие показатели не заполняет.

Фискалы в ИНК от 21.09.2017 г. № 2011/6/99-99-15-02-02-15/ІПК заметили: неприбыльная организация в случае выплаты доходов нерезиденту не должна становиться на учет как самостоятельный налогоплательщик.

Надежный сервис для подготовки и представления отчетности REPORT от ЛИГА:ЗАКОН - без установки и обновлений, с актуальными формами и подсказками. Помогает просто и быстро формировать и подавать отчеты, регистрировать налоговые накладные. Персональный консультант поможет работать в сервисе. Одна лицензия действительна для пяти предприятий, работает 24/7.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини