Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Пенсионная реформа готова ко второму чтению, а проект Госбюджета-2018 передан Правительству

7 вересня 2017, 10:30
213
0
Реклама

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения рекомендует народным депутатам принять во втором чтении и в целом законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно повышения пенсий» (№ 6614). Соответствующая информация размещена на сайте данного Комитета.

На заседании члены Комитета настаивали на решении вопроса касательно зачисления в страховой стаж периодов для некоторых категорий граждан, а именно: для частных предпринимателей - отдельных периодов проведения предпринимательской деятельности, для военнослужащих - периода срочной службы, для матерей - периодов осуществления ухода за детьми.

«Присутствующие на заседании представители Правительства согласились с этим предложением. Комитет его проголосовал. Надеюсь, наша инициатива будет поддержана и в сессионном зале», - отметила Председатель Комитета.

Комитет поддержал предложение введения накопительной системы пенсионного страхования, которая должна заработать уже с 1 января 2019 года.

Кроме того, Министр финансов сообщил на своей странице в сети Facebook, что внес проект Госбюджета на 2018 год на рассмотрение Кабмина - своевременно, как и предусмотрено законодательством. До 15 сентября проект Госбюджета на 2018 год будет представлен на рассмотрение Парламента.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини