Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Определены условия платы услуг и компенсации расходов членам наблюдательных советов госпредприятий

8 вересня 2017, 09:30
258
0
Реклама

Правительством урегулированы отношения в части оплаты услуг и компенсации расходов членов наблюдательных советов субъектов хозяйствования государственного сектора экономики.

Соответственно, утверждено постановление КМУ от 04.07.2017 г. № 668, которым определяются условия оплаты услуг и компенсации расходов членам наблюдательных советов государственных унитарных предприятий и хозяйственных обществ, в уставном капитале которых более 50% акций (долей) принадлежит государству (далее - члены наблюдательных советов).

Член наблюдательного совета имеет право на оплату своих услуг в виде годового и дополнительного вознаграждений и на компенсацию расходов, связанных с исполнением им своих функций, на условиях, определенных в гражданско-правовом договоре, которые утверждаются общим собранием общества, субъектом управления объектами государственной собственности, к сфере управления которого относится предприятие.

Оплата услуг и компенсация расходов членам наблюдательных советов, являющихся нерезидентами, осуществляются с учетом требований законодательства, регулирующего оборот иностранной валюты в Украину.

Оплата услуг за исполнение членами наблюдательных советов своих функций и компенсация расходов членам наблюдательных советов осуществляются на основании акта приемки-передачи предоставленных услуг, который подписывается членом наблюдательного совета и руководителем предприятия, общества.

Компенсации подлежат расходы членов наблюдательных советов, связанные с исполнением ими своих функций, при условии их документального подтверждения.

К расходам, которые компенсируются, относятся:

• расходы на проезд;

• расходы на проживание в гостинице в течение периода участия в заседаниях наблюдательного совета;

• расходы, связанные с получением виз в другие страны (если поездки за границу необходимы в связи с исполнением функций члена наблюдательного совета);

• прочие обоснованные расходы члена наблюдательного совета, связанные с исполнением им своих функций.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини